МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-ЦЕНТР 8-962-835-5440
Личный кабинет Регистрация Вход
Мы в соцсетях:

Вы здесь

Какое количество английских слов надо знать?

Одна из важнейших составляющих при изучении любого языка – заучивание новых слов. Повышение уровня владения языком неразрывно связано с расширением словарного запаса. Выученные слова связываются в словосочетания и предложения с использованием грамматических правил, благодаря чему письменная и устная иностранная речь воспринимаются лучше. При этом почти любой человек, который приступает к изучению английского языка, вскоре задается вопросом, сколько английских слов ему необходимо запомнить для свободного общения.
 
Известны два понятия: активный словарь и пассивный словарь. Под активным словарем понимается набор той лексики, которая интенсивно и регулярно используется в повседневном общении. Под пассивным словарем понимаются те слова и фразы, которые обучающийся способен узнавать и понимать, но, вероятнее всего, не будет применять в своей устной речи.
 
В активном словаре среднестатистического человека должно иметься 1500 самых употребительных слов, которых хватит для поддержания беседы на общие темы. В пассивном словаре должно иметься 3000-4000 слов. Владением таким числом лексических единиц, позволяет получать удовольствие от прочтения книг на английском языке. Пополнить свой словарный запас Вы сможете на занятиях английским.