МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-ЦЕНТР 8-962-835-5440
Личный кабинет Регистрация Вход
Мы в соцсетях:

Вы здесь

Как изучать немецкий язык по скайпу

Перед всеми новичками, которые только приступают к изучению иностранного языка, встает выбор – учить язык самостоятельно или использовать помощь репетиторов. Как правило, первый способ оказывается низкоэффективным. Это объясняется тем, что мало кто задумывается о выборе современных обучающих материалов и о применении правильных методик. Обычно все новички стремятся получить быстрый результат с минимальными усилиями и капиталовложениями, хотя это нереально.

Методология самостоятельного изучения немецкого языка

Любой репетитор немецкого языка по скайпу скажет, что самостоятельные занятия ничего не дают, и будет прав, хоть и с небольшой оговоркой. Лишь непродуманное самостоятельное обучение немецкому не приносит ожидаемых результатов и отбивает желание продолжать обучение. Чтобы этого избежать, нужно просто подготовиться и ознакомиться с методологией самостоятельного обучения, которая описана ниже.

Метод переводов

Самостоятельные переводы полезны для расширения своего скудного лексического запаса и тренировки грамматики. Однако в качестве самостоятельного и единственного метода их использовать не рекомендуется. Пополняя лексикон, нужно еще тренировать произношение. Данный традиционный метод особенно эффективен в сочетании с прослушиванием и воспроизведением.

Прослушивание и воспроизведение

Занимаясь прослушиванием и воспроизведением, можно добиться лучших результатов, чем при использовании первого метода, но и здесь есть свои минусы. Можно заниматься чтением и переводом немецких источников, тренируя произношение и грамматику. Однако основная проблема проявится позже, когда возникнет необходимость вести разговор с собеседником. Тому, кто привык действовать только по сценарию, трудно участвовать в разговоре на произвольную тему. Для решения этой проблемы полезно применение следующего метода.

Коммуницирование

Основной метод при самостоятельных занятиях немецким языком – коммуницирование. Новички зачастую пренебрегают этим методом, поскольку считают его недоступным для себя. И совершенно напрасно. Когда нет возможности найти себе собеседника, то тренировать произношение можно с виртуальным другом – иностранцем из социальной сети, блоггером, живущим за рубежом соотечественником. В настоящее время мир открыт для общения, и на почве общих интересов легко завести настоящую дружбу. Только использование правильного подхода, разумной методики и сочетания нескольких методов и пособий способны дать желаемый результат.