МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-ЦЕНТР 8-962-835-5440
Личный кабинет Регистрация Вход
Мы в соцсетях:

Вы здесь

Как проводятся уроки физики по скайпу

Нередко бывает так, что человек не имеет возможности нанять репетитора, чтобы повышать уровень знаний занятий по математике или физике. Благодаря появлению интернета данная проблема решается новым способом. Использование приложения «Скайп» сделало возможным получение необходимых знаний дистанционно.

Сначала необходимо найти репетитора, потом назначить дни консультаций и размер оплаты. Основная цель состоит в обучении ученика решению задач и умению разбираться в логических цепочках.

Использование дистанционного метода обучения уже давно не ново. Его популярность растет день ото дня. В проведении уроков по физике с репетитором по скайпу имеется множество преимуществ, главное из которых состоит в минимальных тратах времени без необходимости посещения учебного заведения. 

Следует указать еще несколько преимуществ:

  • Экономия денежных средств. Проведение уроков с репетитором по скайпу в два раза дешевле по сравнению с репетитором, вызываемым к ученику.
  • Индивидуальный подход ко всем ученикам. Репетитор-профессионал подбирает специальную методику обучения, в которую включены справочные и информативные материалы.
  • Интерактивность. Можно вести разговор с репетитором, имеющим высокий уровень квалификации. Преподаватель может проводить по скайпу занятия по общему курсу. В таких случаях репетитор помогает улучшать навыки в решении задач и выполнении лабораторных работ, а также готовит к контрольным работам, предоставляет много информации, необходимой для сдачи экзаменов.
  • Онлайн-уроки ведутся с каждым учеником отдельно, совмещение двух и более лиц случается редко. При большом количестве обучающихся их внимание может рассеиваться. Репетитор по скайпу может ясно и внятно объяснять суть каждого задания.

При проведении уроков необходимо учитывать и мелкие факторы, в некоторых случаях они способны оказывать сильное влияние на ход решаемой задачи или выполняемого задания. Успешность обучения во многом зависит от уровня развития логического мышления обучающегося. В основу каждого урока положено изучение теоретической части. Репетитор учитывает при этом масштабы пробелов в имеющихся у ученика знаниях. Система заданий для ученика подбирается, исходя из его желаний, точнее, в соответствии с имеющимися у него пробелами и совершаемыми им ошибками. Быстрота усваивания предоставляемого преподавателем материала зависит от способностей ученика.