МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-ЦЕНТР 8-962-835-5440
Личный кабинет Регистрация Вход
Мы в соцсетях:

Вы здесь

Учить или не учить арабский? Конечно, УЧИТЬ!

 

Арабы пишут справа налево, и арабская книга начинается там, где русская кончается. Буквы имеют четыре вида написания в зависимости от того, где эта буква стоит, в начале слова, в средине или в конце. Но, несмотря на это можно сказать, что арабский язык не столько сложен, сколько непривычен.

 

Простота арабского языка обусловлена пятью причинами:

1. В арабском языке слово как пишется, так и произносится. То есть если по этому критерию арабский язык сравнивать с другими иностранными языками, например, английским, то простота налицо. Недаром у тех же англичан есть поговорка: "Пишем Ливерпуль, читаем Манчестер".

2. В арабском языке нет заглавных и прописных букв. Все пишется с маленькой буквы: название городов, фамилии, имена. Исключений нет. Даже для Аллаха и пророка его Мухаммеда

3. В арабском языке отсутствует перенос по словам.

4. Нет в арабском языке разницы между печатными и прописными буквами. И при этом нет разделения между буквами, как например, в русском языке при написании слов печатными буквами. В арабском все пишется слитно. Поэтому для изучения арабского языка нет необходимости учить начертание печатных и прописных букв.

5. Несмотря на кажущуюся сложность арабских букв, которые кажутся сложнее даже, чем китайские иероглифы, почти все арабские буквы имеют сходный принцип написания и состоят из одинаковых элементов. Поэтому достаточно выучить эти элементы.

И если усвоить логику арабского языка, изучение этого иностранного языка пойдёт значительно легче.

MARK-Zentrum анонсирует набор слушателей на индивидуальные занятия по АРАБСКОМУ ЯЗЫКУ по сниженным ценам! ЗАПИСАТЬСЯ>>>

 

Изучайте иностранные языки с MARK-Zentrum!